Новости

Новости 8-го декабря

08 декабря 2013г.

 

Начнём с грустного. Во-первых - это дата смерти одного из основателей и участников британской рок-группы "Битлз". Подробнее об убийстве Джона Леннона вы можете почитать по этой ссылке на википедию http://goo.gl/wshNCY. А то, как бы он мог выглядеть, доживи до наших дней - в прикреплённых картинках. 

8 декабря 2009 года Американская компания Virgin Galactic представила публике первый коммерческий пассажирский космический корабль многоразового использования - «SpaceShipTwo». Предназначен он для суборбитальных полётов. Т.е. двигается челнок по параболической траектории со скоростью меньшей, чем требуется для выхода на орбиту планеты, но при этом нагрузки на экипаж будут существенно снижены. Это значит, что необязательно иметь лошадиное здоровье, чтобы насладиться полётом в невесомости. Да-да, ровно на шесть минут без гравитации. Общая же продолжительность экскурсии - 2,5 часа. Цена билета - 200 тыс. долларов. 

А в Болгарии и Македонии День Студента. И, учитывая сегодняшний выходной воскресный день, ничто не мешает (разумеется, кроме отработок и страха перед приближающейся сессией) учащимся российских ВУЗов отметить его вместе с болгарами и македонцами.

          



 

  Мы для Вас расширили отдел чтобы увеличить ассортимент настенных часов! У нас огромный выбор на любой вкус и кошелёк!